Olesya1983 | 2019-10-23 19:06:53

Арахноидит?

Добрый вечер!Очень часто головные боли, раньше помогали обезбаливающие, после того как переболела гайморитом правосторонним (пробили справа), 5дней сидела на антибиотиках и промывали, начались сильные головные боли которые не проходят даже после обезбаливающих и очень болят глаза как будто их выдавливает из нутри. Начало падать зрение, голова как в тумане, кружится и шумит, в глазах все плывет. Сделала МРТ. Заключение МРТ: Немногочисленные мелкоочаговые изменения вещества ГМ дисциркуляторного генеза. МР-проявления васкулопатии мелких перфорирующих сосудов в веществе ГМ. МР-признаки умеренно выраженной наружной заместительной гидроцефалии, лобно-теменной локализации. Резидуальные МР- проявления сфеноидита справа. МРАГ: гипоплазия сегмента А1 правой передней мозговой артерии- вариант передней трифуркации левой внутренней сонной атерии. Лечат 6 день по такой схеме: цефтриаксон, Л-лизин, тиосульфат, фуросемид,нейротропин, все внутривенно (3 дня капали первые капельницей Манит). Голове немного легче в плане боли, зрение и боли в глазах и головокружение и шум так и остались. Скажите пожалуйста правильное ли лечение мне назначили, и когда должно быть уже легче (если должно). Спасибо!!

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Ви щось наплутали, це питання в компетенції невролога чи нейрохірурга.