Висхан | 2019-10-23 18:57:59

Можно ли капать в глаза Атропин для инъекций

Добрый день. Офтальмолог сказал капать в глаза Атропин 0,1%, но эти капли для глаз я никак не нашел, в аптеках говорят, что такие уже не выпускают. В одной из аптек дали раствор Атропина в ампулах для инъекции. Можно ли его с помощью шприца перелить в другой сосуд, предназначенный для капель в глаза и нужно ли как то его разбавлять в этом случае. Или раствор для инъекций вещь вообще для другого и с глазами не связана. Меня смутило то, что в инструкции нет ни слова про глаза. Дайте, пожалуйста, развернутый ответ

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! При изготовлении 0,1% раствора проводят разведение 1мг. атропина сульфата и 10 частей воды для инъекций. Оптимально обратиться в аптеку, где готовят препараты по выписанному рецепту (в готовом виде Вы его не приобретете).
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый вечер. Этот атропин закапывать в глаза нельзя.