Альбина | 2019-10-23 09:30:56

Паховая грыжа

Добрый День!У дочери в первую беременность вылезла двусторонняя паховая грыжа.Родила сама.Потом были сделаны операции,поставлены сетки,но у нее периодически все равно возникают боли,тянущие и ноющие.После операций прошло порядка 1,5 года.Сейчас она беременна где то 7 неделя.Очень беспокоят ее боли от грыж.Что ей делать,можно ли ей рожать,или нужно делать прерывание?Они очень хотят второго ребенка.Но очень страшно как поведут себя грыжи дальше,когда нагрузка будет увеличиваться.Посоветуйте пожалуйста,какой выход.Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Если нет рецидива грыжи,можно рожать. Во время родов все равно колят анальгетик и спазмолитик.Будет относительно небольно.Самое главное,чтобы не было ущемления и рецидива грыжи.Здоровья.