ирина | 2019-10-23 00:53:47

ПРОБЛЕМЫ С ЖЕЛУДКОМ

ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ,ПО ПОВОДУ БОЛЕЗНИ МОЕГО СЫНА.В ТЕЧЕНИИ ВСЕГО ГОДА,ОН ОБРАЩАЛСЯ КО МНОГИМ ПЛАТНЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ В ЛИПЕЦКЕ.И СЛЫШАЛ ОДНО И ТОЖЕ ХУДЕТЬ НАДО.У НЕГО 132КГ.А РОСТ 185.ДЕЛАЛ РЕНТГЕН СНИМКИ И МРТ,ДИАГНОСТИРОВАЛИ РЕФЛЮКС ЭЗОФАГИТА,ЗАГИБ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ,КИСТЫ В ПОЧКАХ,КАМЕНЬ 16 ММ В ПОЧКЕ,ПРОБЛЕМЫ С ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ.ВЕСЬ ГОД ЕГО МУЧАЕТ ТОШНОТА И РВОТА.ЕСТЬ УЖЕ БОИТСЯ, ДАЖЕ КОГДА НЕ ЕСТ,ТОЖЕ РВОТНЫЕ РЕФЛЕКСЫ.УТРОМ ХОЧЕТ ОТХАРКАТЬСЯ,В ТЕЧЕНИИ ДНЯ СОБИРАЕТСЯ СЛИЗЬ БЕЛОГО,ИНОГДА ЖЕЛТОГО ЦВЕТА.СЕЙЧАС НАХОДИТСЯ В ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЕ,ЛЕЧЕНИЕ-ДЕ НОЛ,МИЗИМ ФОРТЕ,ПАНКРЕАТИН И ФИЗИО ЛЕЧЕНИЕ.А РЕБЕНОК МУЧАЕТСЯ,ЧТО ДЕЛАТЬ САМА УЖЕ НЕ ЗНАЮ, ПОТРАТИЛИ КУЧУ ДЕНЕГ, А ТОЛКУ НИКАКОГО, ПРОШУ ПОМОЩИ!!!!

Ответы врачей 1

Габрикевич Кристина Викторовна
Адрес: . КУ «Днепровская ГП 5» г. Днепр ул. Гусенко 13
Телефон: +380501554187
Добрый день, я вам постараюсь помочь, но Вы должны понимать что нужно в первую очередь сбросить вес,так как ИМТ=38,6 (Ожирение класс 2 , лишних 46,7 кг). Это с помощью диеты, модификации образа жизни. По УЗИ сонолог описывает признаки жирового гепатоза, изменений поджелудочной железы и застой желчи (это то что по части гастроэнтерологии), так как внутренние органы брюшной полости все связаны, и при заболевании реагируют. Но одного УЗИ ОБП мало для постановки диагноза, мне нужно ОАК,ОАМ, ЭКГ, биохимический анализ крови: печеночно-почечный комплекс, липидограмму , копрограмму и конечно уже нужно сделать эластометрию . На хеликобактер не сдавали? что по желудку? зачем назначен де-нол, я должна понимать. поэтому прошу Вас прислать обследование и будем разбираться, но то что все врачи говорят скидывать вес, это однозначно! Обязательно проконсультируйтесь у эндокринолога , так как ожирение это риск еще и артериальной гипертензии и сахарного диабета