Валерий | 2019-10-22 23:31:13

Газообразование

Здравствуйте. Есть повышенное газообразование, при чем повышенное даже очень. Летом переболел пневмонией, прошел курс антибиотиков, после пропил курс капсул "йогурт". Прошу помощи, т.к. доставляет очень много дискомфорта. Мне 16, занимаюсь спортом. Я ЗОЖник, то есть не пью и не курю, питаюсь не до конца правильно, но самое вредное, что могу себе позволить - печенье, супер контик. "Дующее" не употребляю. Вчера появилось расстройство желудка. Я проходил ранее (около года назад) курс линекса, пил травы, метронидазол, выводил глистов народными средствами, т.е. уже был на консультации у местного гастроэнтеролога, но ничего не помогло. Не болит ничего, кроме кишечника, иногда он от давления побаливает. Сомневаюсь, что дисбактериоз, т.к. принимал пробиотики после антибиотиков и летом после пневмонии и в конце 2018 тоже после пневмонии. Какие нужны данные и что это может быть? Буду очень признателен за любую помощь.

Ответы врачей 1

Габрикевич Кристина Викторовна
Адрес: . КУ «Днепровская ГП 5» г. Днепр ул. Гусенко 13
Телефон: +380501554187
Добрый день, какие есть обследования ? Как проявлялось расстройство желудка. Какие гельминты были выявлены и сдавали ли Вы контроль,чтоб подтвердить их полное удаление с организма