Люба | 2019-10-21 18:39:28

Удаление желчного пузыря

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста...месяц назад удалили камни из желчных протоков поставили стент,после того как удалили камни в протоках через неделю удалили желчный пузырь была проведена лапароскопическая операция .Вот месяц прошел после операции..... два дня назад появился кожный зуд не критический но чесание в разных частях тела постоянно....высыпаний нет. Диету строго придерживаю ту что прописал врач.Возможно ли такое после операции...в чем причина и как быть?Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. В первую очередь, сдайте кровь на общий билирубин и его фракции .Сделайте УЗИ органов брюшной полости.Если есть остаточные конкременты - СКТ и удалять.Если же все в норме и ничего этого нет,зуд может быть связан с аллергией или неврозом.