Нина | 2019-10-21 18:29:35

Ответ на вопрос невролога по моему вопросу №416627

Я не знаю какую именно интоксикацию, поэтому и спрашиваю. Я имела ввиду бытовую хроническую интоксикацию. Ну сдать кровь на токсины в крови от того, что мы годами кушаем и пьем? Возможно на пары ртути (видела разбитые ртутные термометры возле дома, возможно их разбили в моем подъезде, не знаю)? Сделала УЗИ сосудов головного мозга и шеи. Два протокола УЗИ без заключения. На словах узист сказал, что ничего не нашел. Обычные анализы крови и мочи, что назначил семейный врач, в норме. Холестерин в норме. Сахар повышен 6,9. Сахарный диабет не устанавливали. Собираюсь сдать анализ на гликолизированный гемоглобин. Какие еще нужно бы сдать анализы? Может ли гудеть в голове и вибрация вдоль тела от сахарного диабета? Гул в голове и вибрация по прежнему продолжаются БЕСПРЕРЫВНО. Думала, что вибрация вдоль тела это невроз, принимала бифрен, настойки валерианы, пустырника, боярышника, но не ощутила никакой реакции, вибрация продолжается. Походу это не невроз. Так же прыгает давление, повышается до 190/90, сложно контролировать. Ночью давление падает до 70/40. Такое давление, тоже мучительно выносить. Даже и не знаю теперь какое лучше повышенное или такое пониженное? Невропатолог назначила L-лизина эсцинат, магнезию, актовегин, церегин, мемостим, ограния 75мг от вибрации типо. Среди этих лекарств есть БАД я в них не верю. Актовегин же вообще не признан в мире, только в Украине его назначают. Это правда? Органию стремно пить, она же от Нейропатических болей, а у меня болей нет, только вибрация. И после таких таблеток нужно плавно выходить, но невропатолог мне этого не поясняла. И вообще, зачем мне принимать сейчас эти лекарства, если не установлено от чего эти: гул в голове, вибрация вдоль тела и прыгающее давление? Нужно мне принимать эти лекарства? Или, что из этих лекарств можно принять? Невропатолог не назначила никаких анализов и обследований.(( Заранее, большое спасибо за консультацию. Очень жду консультации. У меня два протокола УЗИ. Одновременно два не загружаются. А по очереди, мне не видно, загрузилось два или только один. Возможно один заменяет другой.

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
По поводу лечения: Вы правы, необходимо сначала выяснить диагноз, а потом уже принимать лекарства. По поводу сахарного диабета: он негативно влияет на нервную систему, поэтому лечение и диета необходимы. Ваши жалобы я поняла, но без неврологического осмотра я затрудняюсь назначить конкретные обследования. Я бы посоветовала Вам обследоваться в условиях многопрофильного стационара, где наверняка есть хорошие опытные неврологи и смежные специалисты.