Елена | 2019-10-21 08:05:02

менопауза

Владимир Иванович,добрый день,в нашем городке нет эндокринолога,в области задаю вопрос вам,мне в связи с менопаузой назначили фемостон1/10,все побочные явления были у меня,скачки глюкозы в крови,отеки,боль в груди,набор веса,анализы мои-ТТГ-3,25,гликированный гемоглобин-6,средняя концентрация глюкозы 6,2/расчетная/,что мне принимать в дальнейшем ,чтоб не было набора веса,спасибо

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Во-первых, питание должно быть малокалорийное - на один кулачок еды в тарелку (4-5 раз в день) без больших количеств картофеля, сладостей и т.д. Во-вторых, 4-5 км пешком ежедневно. Необходимо проверить уровень витамина D, показатели липидограммы. Рекомендую воксид 0,2 мг 1 тб перед обедом 1 мес., затем - морингу-йоруба 300 мг по 1 тб 2 раза в день 2 мес.