Юлия | 2019-10-20 19:01:56

Аборт

Добрый вечер, можно ли делать медикаментозный аборт на сроке 7.2 нед.?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Медикаментозный аборт может быть проведён на сроке до 42 дней аменореи (42 дней от первого дня последней менструации) при обнаружении маточной беременности. Наиболее эффективным является медикаментозный аборт на сроках до четырёх недель, когда плодное яйцо ещё слабо прикреплено к матке, и гормональная перестройка женского организма не так сильно выражена. Чем раньше его сделать тем легче перенести организму. Есть ли у вас показания к медикаментозному прерыванию?