Богдан | 2019-10-18 21:51:52

Совместимость лекарственных препаратов при ангине

Доброго времени суток. Интересует вопрос: При ангине возможен ли прием ибупрофена (для снижения температуры ~38.5 - 39) в комбинации с антибиотиком "медоклав". Конкретного ответа на свой вопрос достаточно быстро найти не смог, но нашел информацию о том, что прием НПВС (коим, как я понял, является ибупрофен) с амоксицилином (который, если я правильно понял преобладает в антибиотике) - усиливает эффект антибиотика. Можно ли принимать оба этих препарата? Или стоит рассмотреть альтернативу ибупрофену, когда температура повышается до 39? И если нужна альтернатива, то не могли бы Вы её посоветовать? Врач, пришедший на осмотр выписал "медоклав", в комбинации с пробиотиками, а уточнить на данный момент (ввиду позднего времени) вопрос с лекарственным препаратом для понижения температуры я не могу. Заранее благодарю за уделенное время.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Если температура  держится, Ибупрофен можно принимать.