Александр | 2019-10-18 15:02:01

Болит горло, увеличены лимфоузлы, темные точки во рту, болит голова

Здравствуйте, у меня уже длительный период времени болит горло (першит при дыхании и болит при глотании), лимфоузы увеличены в районе горла и шеи (больно при сгибе шеи вбок), периодически появляются темные точки на слизистой, на миндалинах виден гнойник, а в горле какие то зеленые области (видно на фото). Cдавал мазок из зева и носа, был найден Staphylococus aureus 10^5. Лечил брызгалками в нос, начиная от аллергии, заканчивая местными антибиотиками, брызгал в горло антибиотиком, промывал нос морской солью, пил антибиотик на основе чувствительности (после сданного мазка), в итоге чувствую себя периодически лучше, а периодически хуже, до конца не проходит. На что это похоже и что делать? Повторно мазок не сдавал

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Фото нет. Сдайте общий анализ крови, УЗИ лимфатических узлов шеи. И с результатами на осмотр в ЛОР врачу. Без осмотра ничего более рекомендовать не могу.