Дмитрий | 2019-10-18 12:13:01

Сосудистое пятно на глазном белке

Около двух дней назад заметил покраснение в глазу, ближе к внешней стороне, появилось как-то внезапно, при этом не припоминаю каких-то травм, предшествующих этому. Сопровождается неким дискомфортом в этой области при моргании, не болит, не зудит сильно, но присутствуют непривычные ощущения, но поверхностный осмотр не выявил никаких инородных тел в глазу. Я аллергик, глаза часто реагируют покраснением и зудом, но это довольно быстро проходит после приёма антигистаминного препарата и глазных капель. Это же сосудистое красное пятно держится уже второй день, улучшений не вижу, да и не было никогда таких пятен, максимум - просто покраснение. Наблюдается небольшая припухлость верхнего века в этой области, если сравнивать со "здоровым" правым глазом. Что можно предпринять и что это может быть? Запись к офтальмологу в нашем городе ведётся с большим временным интервалом, к сожалению, поэтому вынужден пока поинтересоваться здесь у специалистов. Фото прилагаю.

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Речь может идти о склерите или субконъюнктивальном кровоизлиянии. Покажитесь врачу, так как заочно рекомендовать лечение нельзя.
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. Это похоже на воспаление- эписклерит. К врачу стоит подойти. А пока можно купить дексаметазон в глазных каплях и закапывать по 1 капли 3 раза в день 5 дней. К врачу все же подойдите по первой возможности.