Юрий | 2019-10-17 11:21:42

больв голове

Добрый день, меня зовут Юрий мне 32 года, работаю инженером-конструктором на заводе. Все началось месяц назад (25 августа), получил звонок о том, что умер близкий человек. Два дня ночевал в неотапливаемой кухне, пришлось мыть голову в летнем душе. Самочувствие ухудшилось на третий день, вначале казалось как похмельный синдром (поминали умершего родственника), но боль в голове оказалась давящей в лоб, виски. появилась физическая слабость. Следующий день пробыл дома, думал отлежусь и все пройдет, но состояние не улучшилось. Неделю ходил на работу. Работа умственная за компьютером, все лето работал кондиционер, иногда приходил домой с состоянием продутого уха, капал капли, то это было редко и на утро состояние нормализировалось. К состоянию с головой добавился насморк и кашель, то есть как вроде бы ОРЗ или ГРИП, начал лечиться сам, купил леденцы от кашля, спрей, сироп бронхолитин. Дома нашел антибиотик азитромицин , решил его выпить. но после курса состояние организма особо не изменилось. Да один день была сильная стреляющая боль в правой области головы в месте выше затылка. Обращался с терапевту, давление в норме, хрипов нет. Прописали медопрам, и еще какие-то таблетки для улучшения кровоснабжения. Провели тест на психику, показал тревожное состояние. Прошла неделя после курса таблеток, состояние немного улучшилось, давящая боль в голове стала не такая интенсивная, но физическая усталось осталась, ухудшилось зрение, особенно это проявляется вечером после 20.00, просто организм отказывается функционировать в вечернее время появляется сильная слабость, тяжесть в голове, появляется сонливость, нежелание что-либо делать. Стараюсь ложиться спать по раньше часов в 22.00. Подъем в 6.00. Грею голову теплым платком, мажу звездочкой. Пью на ночь немесил если плохо себя чувствую. От насморка начал пить синупрет. Иногда есть ощущение повышеной температуры, но температура в норме, также редкие прострелы в области правой части головы. Физкультурой побаиваюсь заниматься из-за этого непонятного самочувствия, только легкие прогулки. Что можно сделать и как помочь организму выйти из этого состояния?

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Юрий, для начала нужно обследоваться. Предлагаю начать с МРТ головного мозга (будет видно также состояние придаточных пазух)