Евгений | 2019-10-17 00:55:58

Искривление пч

Добрый ночи ,такой вопрос ,всю сознательную жизнь помню что у меня искривление полового члена в левую сторону . Что это может быть и как это можно исправить ?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. В первую очередь надо отметить, что идеально прямого пениса не бывает: у большинства мужчин наблюдаются незначительные искривления полового члена. Лишь в отдельных случаях подобные деформации имеют такую степень выраженности, что вызывают дискомфортные и болезненные ощущения. Врожденное искривление пениса формируется еще в период внутриутробного развития: Самой частой причиной возникновения подобного состояния, является нарушение структуры белочной оболочки пениса. В норме, белочная оболочка кавернозных тел полового члена, должна развиваться пропорционально и равномерно. Но в отдельных случаях, какая-то часть белочной оболочки начинает задерживаться в развитии, из-за чего и возникает искривление. Изменения при этом затрагивают только белочную оболочку органа, все другие структуры не страдают. Еще одним фактором, способствующим искривлению пениса, является укороченный уретральный канал. Приобретенное искривление полового члена (болезнь Пейрони) вызвано уплотнением белочной оболочки пещеристых тел и фиброзными изменениями. Причинами развития подобного состояния также точно не известны, хотя сегодня основной является теория, в соответствии с которой плотные бляшки на белочной оболочке формируются в результате повторяющихся микрососудистых повреждений или травм. Впоследствии, из-за продолжительной местной воспалительной реакции на белочной оболочке формируется фиброзная бляшка. Мужская мочеполовая система – уникальный и сложный механизм, выполняющий разные функции: репродуктивную, половую и мочеиспускательную. Необходим осмотр для того что бы установить причину и угол искривления!