Сергей | 2019-10-16 19:32:24

Дисбактериоз

Здравствуйте.У меня уже лет 10 хроничный метеоризм.Сдал анализ на дисбактериоз.Розшифруйте пожалуйста: Бифидо-10*8 Лакто-10*7 Ешерыхии-10*6 Ентерококи-10*9 Бактероиды-отсутствуют Патогеной флоры не обнаружено Как лечить такой дисбактериоз?Буду благодарен за ответ

Ответы врачей 1

Габрикевич Кристина Викторовна
Адрес: . КУ «Днепровская ГП 5» г. Днепр ул. Гусенко 13
Телефон: +380501554187
Добрый день. Сейчас диагноза "Дисбактериоз " как изолированного нет. Это считается синдромом других нозологий ЖКТ У вас только это обследование есть ? Мне нужно посмотреть УЗИ органов брюшной полости и кровь ( печеночный комплекс , амилазу) . Коррекцию дисбиоза мы проведем естественно, назначив курс про -и пребиотиков , или в комплексе ( симбиотиков ) ,но нужно понимать что именно даёт нарушение микробиоты кишечника, а причин очень много. Начиная стрессами ,заканчивая серьезными заболеваниями