Ольга | 2019-10-16 16:43:32

Помогите разобраться

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться к какому врачу обратиться, и как вообще поступить в данной ситуации. Проблема с моим мужем. Ему 43 года, в браке мы с ним живем 23 года. У нас один поздний ребенок. До этого момента отношения были "как у всех" . Сейчас происходит что-то непонятное..... Муж меня сильно ревнует ко всему. Сначала он говорил, что я ему изменяю с другим мужчиной ( наш общий знакомый), потом он начал говорить, что якобы я хожу по квартире и вслух произношу имя ( другого мужчины) , обвинял и продолжает обвинять, что я по ночам встаю, и якобы себя сама удовлетворяю, при этом думая о другом мужчине и произношу его имя в слух ( он говорит что это слышит ?!). Дошло сейчас до полного абсурда, я иду в туалет, он идет следом и смотрит потом в унитаз. Я принимаю душ, он подкрадывается и стоит за шторкой пока я купаюсь. Когда по дому что то делаю, либо же одеваюсь, соответственно открываю какие то шкафы , после этого он ходит и все шкафчики , абсолютно все перепроверяет ...?! в том числе и на кухне ... ему кажется сто я там что то спрятала. Он как бы в ПОЛНОЙ УВЕРЕННОСТИ, что я ему изменяю, а так же если мне не удается выйти из дома, то сама себя удовлетворяю. Все мои просьбы и доводы не помогают, он уверен в том, что я его обманываю. Я не знаю как вести себя даже в такой ситуации ?! Бываю моменты, когда он говорит, что давай жить дальше и любить друг друга, НО !!! , все хорошо буквально сутки, потом без всяких поводов и причин пропадает настроение, и начинает все заново. Когда я спрашиваю о причине плохого настроения, отвечает, что я опять бредила другим мужчиной, опять яко бы где то спряталась и занималась мастурбацией ( писать даже такое неудобно ) При этом, мы целый день вместе, не на секунду не расставались ??!! Тоесть любой нормальный человек, проведя целый день со своей женой такого не придумает . При этом, я никогда даже повода ему такого не давала так думать, я очень добропорядочная. Я с утра отвожу ребенка в сад, и сразу на работу, потом забираю ребенка из сада, и иду с ним домой, больше нигде не хожу, и не бываю. Обратилась к местному психиатру, он говорит, что нужно делать МРТ головы. Ложиться в больницу и капаться . А если муж не согласиться по собственной воле, то вместе с заявлением забирать насильно с милицией !!! Муж атегорически отказывается , говорит , что он совершенно здоров, а лечить нужно меня . Мы живем в маленьком провинциальном городке , где все друг друга знают, боюсь что с милицией это уж слишком . Кстати к сыну отношение совсем не изменилось, все такой же заботливый и ласковый по отношению к сыну, и только ко мне проявляет сранное поведение. Что мне делать? Это опасно ? к какому врачу стоит обратиться? Какие анализы нужно сдать ? Мне хотя бы нужно знать куда обратиться и как себя вести ? Пожалуйста помогите . Заранее благодарна за ответ .

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
МРТ голови - це не головне зараз. Високоімовірно те, що чоловік Ваш захворів, що це все - симптоми психозу. Відповідно йому потрібна медична допомога, тут нема про що сперечатися. Чи буде він проявляти агресію до Вас - тут ніхто не може бути пророком, але це не виключається. Якщо чоловік не хоче лікуватися - то його справа, Вам насамперед треба дати раду собі та дитині.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
МРТ голови - це не головне зараз. Високоімовірно те, що чоловік Ваш захворів, що це все - симптоми психозу. Відповідно йому потрібна медична допомога, тут нема про що сперечатися. Чи буде він проявляти агресію до Вас - тут ніхто не може бути пророком, але це не виключається. Якщо чоловік не хоче лікуватися - то його справа, Вам насамперед треба дати раду собі та дитині.