Татьяна | 2019-10-16 09:02:48

Анализ крови

Добрый день. Жалоб нет , анализ здавался просто для медосмотра. Возраст 63 года .За день до анализа приняла 2 таблетки ибупрофена из за боли в спине. Еритроцити - 4.6 Гемоглобин - 140 Тромбоциты- 248 Лейкоциты - 3.3 Соэ- 19 Паличкоядерные нейтрофилы- 1% Сегментноядерные нейтрофилы- 48% Еозинофилы- 1% Лимфоциты-41% Моноциты-9%. Что может быть причиной пониженных лейкоцитов? Может ли понизить ибупрофен? Кровь брали из вены.

Ответы врачей 1

Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
Нестероидные противовоспалительные препараты снижают иммунитет при курсе лечения примерно 2 недели. За 2 дня снизить иммунитет эти препараты не смогут.Скорее всего у вас есть снижение иммунитета, связанное с другими обстоятельствами. Причём относительно мало лимфоцитов и сегментоядерных лейкоцитов. Вам нужна консультация врача для поиска причины.