Виктория | 2019-10-15 00:14:01

Затвердела вена

Здравствуйте, мужу сделали укол Торпедо в вену, после него затвердела вена на руке, та в которую кололи. Что это может быть? Спиртовым ничем мазать нельзя. Можно ли по мазать гепариновой мазью? Содержит ли она спирт. Я очень волнуюсь, начиталась всего, пишут что может быть тромбофлебит, что это очень опасно

Ответы врачей 3

Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
Мазать ничем не надо, а стоит посетить врача
Звягин Александр Викторович
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
Препарата Торпедо (Дисульфирам) в виде ампул и уколов не существует в природе и никогда не было. Это выдумка коммерческих наркологов, которые не умеют и не знают как правильно убирать психологическую тягу к алкоголю. Чаще всего внутривенно ставят хлористый кальций с никотинкой (это пустышки). Они такую побочку дать не могут. Но некоторые совсем больные на голову наркологи покупают препараты фальсификаты, которых вообще нет ни в одном официальном фармакологическом справочнике (просто тупо на принтере напечатано в подполье слово Disulfiram). И вот такой фальсификат они ставят по вене или внутримышечно. И тогда возникает такая побочка. Идите в надзорные органы. Предоставьте всю информацию о данном случае и требуйте лишения лицензии у это клиники (если она вообще была).
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, Гепариновая мазь состоит из: Гепарина натрия и Бензокаина. Да можно помазать этой мазью.