Владислав | 2019-10-13 23:12:25

Подошвенная боробавка или натоптыш

Здравствуйте, уважаемый врач. Скажите мне пожалуйста, на этом фото есть подошвенные бородавки? Ранее там была одна небольшая бородавка, которую удалили радиоволновым методом, через время там появилось это. Один специалист (на этом сайте) сказал что бородавки не удалены, второй (при личном осмотре) сказал что их там нет, то просто "натоптыш". Дайте пожалуйста знать, есть там они или то натоптыш, удалять чем-то это или само пройдёт?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Отсутствие линий кожи в очаге поражения может быть при бородавках и при рубцах после их удаления агрессивными методами. Если не будет увеличиваться в динамике, то значит это рубец. Если появится дольчатое строение новообразования, то это рецидив подошвенной бородавки.