Павел | 2019-10-13 17:05:53

Лечим диарею

Здравствуйте! При диарее, сопровождающейся температурой и недомоганием, я принимаю Нифуроксазид. Если нет температуры, тогда Лоперамид, чтобы побороть частый жидкий стул. Вопросы: 1) Правильные ли препараты я принимаю? Может быть, есть более современные с меньшим вредом для здоровья? 2) Что ещё необходимо делать при диарее? 3) Когда считать диарею вылеченной?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, прежде всего стоит обратиться к врачу инфекционисту если у вас при диареи возникает поъем температуры тела! Препараты верные, так же обязательным являеться обильное питье, что бы избежать обезвоживания организма, и конечно прием сорбентов.