imperations | 2019-10-11 13:57:09

Омепразол+гастранорм можно ли принимать вместе

Здравствуйте! Можно ли принимать натощах омепразол и через 30 мин гастранорм или нет (если принимаешь омепразол - гастронорм после еды через час) Как правильнее? Спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, рекомендуется принимать Омепразол утром, желательно до еды, не повреждая капсулу (капсулы не следует разжевывать или разламывать) и запивая небольшим количеством воды. Что касается препарата Гастронорм: никаких других лекарственных средств, пищи или напитков, антацидов, молока, фруктов или фруктовых соков не следует употреблять за 30 мин до или после приема препарата Гастро-норм, поскольку они могут изменять его действие.