Александр | 2019-10-11 08:55:30

Проблема с кожей из за ЖКТ

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с проблемами желудка, у меня уже около 10 лет проблемы с кожей лица, которые последний год обострились, дерматологи не могут помочь -ставят диагноз себорейный дерматит лица -хронический и не излечим. Все анализы крови, ТТГ, ВПЧ и др. в норме. Аллергии нету. Изучал тему связи себорейного дерматита и кишечника, исследования показуют очень большую взаимосвязь (также ДЖВП желчного пузыря в группе риска у больных с себорейным дерматитом). При приеме пробиотиков есть улучшения на лице, также сидел на монодиете , чтобы исключить возможные аллергены и взаимосвязь с продуктами- улучшений не было- опять высыпало, т.е от продуктов это не зависит. Так ничего не болит, изжоги нету, иногда есть отрышка и журчание в желудке. Может вы сможете найти взаимосвязь по результатам моих анализов (за последние 10 лет) и подсказать какие анализы нужно еще сделать чтобы точно определить- может на микрофлору или желчь, еще какие-нибудь? Спасибо Вам огромное, что уделили мне внимание!

Ответы врачей 1

Габрикевич Кристина Викторовна
Адрес: . КУ «Днепровская ГП 5» г. Днепр ул. Гусенко 13
Телефон: +380501554187
Да, конечно. Если есть УЗИ органов брюшной полости присылайте, и анализы интересуют ОАК и печеночный комплекс