Евгения | 2019-10-09 20:34:18

Желчекаменная болезнь

У меня желчный пузырь забит камнями. Стенки пузыря до 3 мм. В последнее время у меня сильные приступы. На УЗИ показало что наполовину пузыря имеется застой желчи. Можно ли мне принимать расторопшу? Какие другие лекарства можно принимать? Как убрать застой желчи дома и убрать приступ дома. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Никакие желчегонные препараты Вам категорически нельзя принимать! Расторопшу - нельзя. Если размер конкрементов 3-8-9 мм,на фоне желчегонных препаратов произойдет холедохолитиаз: конкременты забьют желчевыводящие протоки - серьезное осложнение!Раз стенка до 3 мм,это говорит об отсутствии активного воспаления в желчном пузыре.Только диета №5 по Певзнеру.Сделайте спиральную КТ органов живота и готовьтесь к операции по удалению желчного пузыря. Приезжайте ко мне в клинику на консультацию.Расскажу Вам все нюансы.Удачи,здоровья.