Анастасия | 2019-10-09 17:25:04

субфебрильная тепература тела на протяжении нескольких месяцев без симптомов.

Здравствуйте, такая проблема, держится температура 36.9-37.2, обратилась к своему участковому терапевту, она прописала сначала антибиотики пить, не помогло, потом прописала курс антибиотиков внутримышечно, ничего не изменилось. я потребовала направления а различные анализы. получила направления, пошла сдавать.Сдала анализы ИФА, мой терапевт не смогла их расшифровать, сказала, что все положительные, я в панике! Помогите пожалуйста! И подскажите, можно ли беременеть с такими результатами? Что делать с температурой?Чем лечить ,что пить? Фото результатов прикладываю! Заранее, спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Беременеть, имея длительную лихорадку неясного генеза категорически нельзя, надо разобраться, вылечиться. Представленные на фото результаты анализов с вероятностью более 90% не являются проявлением причины субфебрилитета. 2 подряд курса антибактериальной терапии НЕ могли быть обусловлены просто повышением температуры тела иногда (!) до 37,2, точно был какой-то диагноз, комплексное лечение, обследование. Если только то, что Вы написали - немедленно смените лечащего врача...