Татьяна | 2019-10-09 09:15:02

Совет эндокринолога

Доброе утро , Владимир Иванович! Во первых спасибо Вам бооольшое за совет по ТТГ, но есть у меня еще вопросы по моему здоровью ( как говорит мой зять-тёщечка,у вас только брови не болят...) Если коротко ,у меня (еще) диабет 2 типа,натощак 7,7 ,назначен метформин -850 1таб.утром и все на этом. Я же конечно "люблю" принимать лекарство,но все таки, как ваше мнение,этого достаточно ? Забыла -мне 68 ...

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Обычно метформин назначают дважды в день, поскольку длительность его действия около 12 часов. Поэтому рекомендую утром пол таблетки от 850 мг метформина, а вечером после ужина - целую (850 мг). Основной показатель контроля - уровень в крови гликированного гемоглобина (1 раз в 4-6 месяцев).