Елена | 2019-10-08 21:34:11

Проблемы с сердцем

Здравствуйте! Моему мужу 39 лет ему поставили диагноз: ИБС: стенокардия напряжения ФК 3, атеросклеротический и постинфарктный (Q инфаркт миокарда ЛЖ 06.07.19г) кардиосклероз. Атеросклероз коронарных артерий (КВГ 04.10.19г: ПМЖВ-стеноз 1-2 порции 70%, ВТК 1 -стеноз устья до 70%, ВТК 2 -стеноз устья до 80%, ПКА -окклюзия 1 порции) ХСН1, ФК3. Скажите пожалуйста нужна ли ему операция на сердце и как срочно?

Ответы врачей 1

Аксёнова Ирина Александровна
Адрес: г. Киев, ГУ "Институт сердца МОЗ Украины"
Да, ему надо любым методом восстановить кровоток иначе все закончится обширным инфарктом. У него сосуды сердца проходимы всего лишь на 20 -30% от нормы.