Елена | 2019-10-08 17:56:06

Незащищенный половой акт

06.10 был незащищенный половой акт, но я точно не знаю попала ли в меня сперма (95% что не попала, но все же). Хочу воспользоваться экстренным контрацептивом Ескапел, но очень боюсь навредить организму, если все же во мне ничего нету. Можно ли использовать данный препарат, если окажется, что спермы во мне нету? 19 лет.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте кроме вас никто не может знать, о том попал ли эякулят или нет. В таких случаях и используется препарат экстренной контрацепции, если нет противопоказаний. www.likar.info/gazeta/vyipusk-4-ginekologiya/article-77372-ekstrennaya-kontratseptsiya-naskolko-ona-bezopasna/