Наталия | 2019-10-08 16:26:54

ПМР

Добрый день, Дмитрий Дмитриевич! У дочки 1,5 года назад три раза за полгода был пиелонефрит, поставили на учет. На УЗИ было расширение лоханки правой почки, в заключении написала признаки начального гидронефроза. Потом свозила ее в Трускавец, после этого через три месяца сделали УЗИ, почка практически в норме, лоханка уменьшилась. Полтора года были на учете, анализ мочи сдавала каждые две недели, всегда отличный. Месяц назад опять пиелонефрит, сделали цистографию, нашли рефлюкс 3 ст. На УЗИ снова лоханка расширена 1,87*1.1. Заключение - пиелоэктазия справа на фоне пиелита. Направляют в Киев на коррекцию. Хотелось бы узнать, можно ли обойтись пока без хирургического вмешательства, так как функция почки не нарушена и после лечения лоханка уменьшается до нормальных размеров?

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
пр рефлюксе 3 степени делать коррекцию обязательно! Также используйте вакцину уривак на 3-6 месяцев