Жужанна | 2019-10-06 16:22:42

Аутизм

Моему внуку ставят диагностика аутизм что это и что делать??оно излечимо

Ответы врачей 1

Школьник Мария Васильевна
ревматолог, педиатр
Адрес: Диагностический центр Лекарь г. Биробиджан (www.lekardv.ru), амбулаторный прием пациентов
Аутизм достаточно сложное в определении заболевание, общее понятие болезни: Аутизм — это нарушение развития, неврологическое по своей природе, которое влияет на мышление, восприятие, внимание, социальные навыки и поведение человека. Каждый ребенок, страдающий аутизмом, может иметь симптомы отличительные от других, аутизм имеет весьма разнообразные клинические проявления. Необходимо тесное взаимодействие со специалистом, имеющим опыт лечения таких больных. в настоящий момент неизвестны методы, способные полностью излечить от аутизма. Много полезной информации имеется на сайте фонда «Выход» outfund.ru/category/about/.