Виталий | 2019-10-06 09:44:15

Сильная боль в пояснице

Сильно болит поясница. Ходить тяжело, подниматься с кровати - тоже. Как облегчить боль?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, для того что бы облегчить боль, необходимо понимать этиологию возникновения! Если у вас болит поясница, это еще не означает, что причина кроется в позвоночнике. ... Иногда боль может ощущаться при болезнях почек и половых органов. Однако наиболее распространенная причина боли в пояснице – различные заболевания и травмы позвоночника и мышц спины. Если у вас нет противопоказаний к применению НСПВП таких как : повышенная чувствительность к компонентам препарата; полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа или околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и других НПВС (в т.ч. в анамнезе); эрозивно-язвенные изменения слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки, активное желудочно-кишечное кровотечение; цереброваскулярное или иное кровоизлияние; воспалительные заболевания кишечника (болезнь Крона, язвенный колит) в фазе обострения; гемофилия и другие нарушения свертываемости крови; декомпенсированная сердечная недостаточность; печеночная недостаточность или активное заболевание печени; выраженная почечная недостаточность . Облегчить боль можно препаратами Кетолонг, Диклофенак, или Кетаролак это препараты которые относятся к НСПВП, длительный прием их не рекомендован и самолечение так же! В любом случае осмотр доктора для установления диагноза!