Николай | 2019-10-05 19:21:42

Неприятный запах тела

Добрый день, вопрос по поводу неприятного запаха тела.Ситуация следущая: я работал на стройке, работа физически тяжелая, работал в сильную жару, очень сильно потел. Потом жара прошла работал в одежде, работали на выезде, и постоянно работал в одной и той же одежде, соответственно она была сильно пропитана неприятными запахами. К тому же где хранились вещи и мы переодевались сильно ваняло носками что так же пропитывало одежду которую я носил. В том же пропитаном носками месте мы и обедали, вообщем есть причины беспокоится.Сам я не чуствую неприятного запаха от тела, моюсь каждый день, бывает потдва раза моюсь. Сейчас сменил работу. Определил что этот запах стоит вокруг меня следующим образом: во время работы на стройке посещал бильярдный турнир(несколько раз) и некоторые люди пройде мимо меня издавали разные реплики типа : фу как воняет и подобные фразы, даже кондиционер включали на нереальную холодину за столом где играл я, а на других нет.Само собой когда играешь на турнире я сильно переживаю,потеют руки и все тело и этот запах усиливается. Я тело мыл антибактериальным милом,хозяйственным милом, авто пастой, бывало за один раз всем вместе. Не помогает. Сейчас, когда перестал работать на стройке ,неприятного запаха меньше, но когда потею он всеравно есть. Подскажите, почему запах не смывается, с чем я имею дело, и как и чем мне исправить ситуацию? Заранее благодарен за ваш ответ

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Возможно это мнительность. Однако известно, что человек привыкает к своему запаху (от тела или одежды) и не чувствует его. Пот от физической нагрузки не так пахнет, как от переживаний (эмоциональный пот - появляется в подмышечных областях, в паху.. из апокриновых желез). Ещё один вариант - центр обоняния находится рядом с центром сексуальности и агрессивности (делайте выводы...).
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, стоит установить действительно ли, есть неприятный запах. Необходимо обратиться к доктору эндокринологу и возможно нужно будет дообследоваться сдать гормональную панель! Но это доктор скажет вам после осмотра!