Ольга | 2019-10-05 14:35:11

Острая боль и отек в паху

Добрый день! Два дня назад в паховой области, ближе к задней части бедра резко появился отек, который поначалу ходить не мешал. У вечеру он увеличился, уколола дексаметазон, думала аллергия. Теперь отек уменьшился, значительно, но болит. Что делать? Спасибо

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, причины появления образования: 1.Воспаление лимфатических узлов: наиболее распространенная причина. При воспалении лимфоузел увеличивается в размерах и может определяться пальпаторно и визуально; 2. Паховые грыжи: в начальных стадиях заболевания не сопровождается болевым синдромом и проявляет себя лишь возникновением припухлости в паховой области; 3. Гидраденит: патологический процесс заключается в развитии воспаления в потовой железе. При прогрессировании заболевания воспаленная железа увеличивается в размерах; 4.Новообразования. 5. Травматизация: при падении или ударе о твердый предмет наблюдается повреждение мягких тканей и со временем в месте механического воздействия появляется припухлость и отек. Были ли у вас травмы? Или это возникло на фоне полного благополучия? Стоит обратиться к врачу на осмотр. Для установления точной причины и диагноза!