Юрий | 2019-10-05 09:50:13

Дизентерия

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , лечился у себя в больнице в стационаре , диагноз дизентерия средней формы тяжести , меня выписали , все было хорошо , через 10 дней опять боли в животе , слизь , но без крови , опять лечь не могу в больницу , работа, можно пить какие то антибиотики совмещая с пробиотиком, заранее огромное спасибо , сейчас пью ( нифуроксозид , панкреатин , ношпа). Пью второй день .

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. "Дизентерия" не была подтверждена (для подтверждения используют бак. посевы, серологию, ПЦР,..). Второй раз принимать нифуроксазид не целесообразно. Вы рискуете получить хронический колит, вылечить который полностью будет потом не возможно. Если у Вас удовлетворительные социально-экономические условия, вполне можно обследоваться и лечиться амбулаторно.