Ксения | 2019-10-04 14:16:34

Скачки в крови

Здравствуйте уважаемые специалисты, хотела узнать у вас, почему у меня происходят такие скачки в анализах крови, дело в том, что в 1995 году меня поставили на учет с сифилисом, промурыжили почти 10 лет пихая в меня какие-то лекарства и наконец сняли с учета, объяснив, что инфекция в крови достанется, но мне это не доставит проблем. Но до последнего года так и было, а в этом году моя кровь взбесилась, я прикладываю анализы, которые сдавала у кожника 20.09 и у гинеколога 23.09, и как вы видите, всего три дня разницы, а анализы разные и так на протяжении года. Происходят какие-то скачки, но мне ни кто ни чего не может объяснить, наши врачи только разводят руками и не знают почему. Со вторым мужем живем 11 лет, он от работы регулярно проходит комиссию и сдает кровь, чисто. У меня такие скачки были и в то время, то-есть с 1995 года ну и примерно до 2005 года, когда я задавала врачу вопрос, почему у меня то есть положительный результат то его нет, врач мне говорила, что она не верит, что это я сдавала, она говорила, что за меня ее кто-то сдал, поэтому и анализ хороший.Потом я на них плюнула и смирилась, решив, что чем быстрее они меня типо пролечат, тем быстрее меня снимут с учета. А сейчас опять, двадцать пять, скажите пожалуйста, что мне делать, что попить, что бы эти скачки прекратились и от чего это вообще происходит, заранее спасибо.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Не вижу анализов. Три варианта: серорезистентность после пролеченного сифилиса (бывает у 1 из 10); неспецифическая серопозотивность (острая - до двух недель и хроническая - до 2 лет). Четвёртый вариант - новое заражение.