masyan4ik | 2019-10-04 13:53:49

профилактика

Здравствуйте подскажите пожалуйста свое мнение, какойдолжна быть профилактика для деток 2-3 лет. Которые ходят в сад. Что бы они болели меньше. Такими заболеваниями как простуды , ОРВИ... Стоит ли давать профилактически какие то препараты? Интерфероны или еще что либо?

Ответы врачей 1

Школьник Мария Васильевна
ревматолог, педиатр
Адрес: Диагностический центр Лекарь г. Биробиджан (www.lekardv.ru), амбулаторный прием пациентов
Здравствуйте, профилактика должна быть направлена на общее своевременное укрепление здоровья. Препараты, наподобие интерферона, не имеют доказательной базы применения против ОРВИ.