masyan4ik | 2019-10-04 13:51:10

плохой сон

Здравствуйте, на данный момент ребенку почти 3 года. Проблема со сном. Спать лоджится в 10 вечера, засыпает, потом просыпается в 3 часа ночи. И так уже недели две. Говорит что ей будет страшно. Но не плачет. Спустя пол часа уговорами засыпает. Спит отдельно в своей кровате, но в комнате не одна! Как быть в такой ситуации?

Ответы врачей 1

Слюсарь Татьяна Алексеевна
психолог детский
Адрес: г.Киев, ул.Смоленская 31/33 "Центр речи - речевой центр"
Телефон: 050-843-31-08
Добрый вечер. Обеспечить ребенку благоприятный психологический климат, помогать справиться со страхом темноты или страшных снов. На время оставаться с ребенком возле кроватки, гладить, пока не заснет. Показать неврологу. Если сами не справитесь нужно будет показать детскому психологу.