Юлия. | 2019-10-04 06:10:57

Консультация о качестве омега-3 в препарате при катаракте и глаукоме.

Здравствуйте! Прошу совета для женщины 79 лет. У неё катаракта, глаукома, повышенное давление. Ей посоветовали употреблять, в том числе и ВИЗИЛОТОН КОМПЛЕКС (VISILOTON COMPLEX) в капсулах. Я сомневаюсь в качестве омега-3 в данной пищевой добавке, поэтому у меня возникло несколько вопросов на которые прошу Вас ответить. Вопросы: - можно ли ВИЗИЛОТОН КОМПЛЕКС (VISILOTON COMPLEX) в капсулах употреблять с дополнительными капсулами омега-3? - существует ли препарат, в который входят вещества из ВИЗИЛОТОН КОМПЛЕКС (VISILOTON COMPLEX) в капсулах, кроме омега-3, такие как витамин С, натуральный витамин Е 67% (D-альфа-токоферол), лютеин 20%, цинка оксид, зеаксантин 20%, меди (II) сульфат безводный? Если да, то прошу сказать название препарата. Можно ли вышеупомянутые вещества употреблять отдельно или только с омега-3? - для лучшего усваивания в организме необходимо, чтобы вещества из ВИЗИЛОТОН КОМПЛЕКС (VISILOTON COMPLEX) в капсулах и омега-3 были в одной капсуле или допустимо употреблять вещества + омега-3 в разных капсулах? - можно ли употреблять омега-3 фирм: «Solgar», «Now Foods», «Carlson Labs»? Если нет, подскажите каким фирмам по производству омега-3 можно доверять, какие бренды лучше себя зарекомендовали? - какое минимальное и максимальное количество омега-3 (EPA+DHA) можно употреблять вышеупомянутой женщине 79 лет с учётом её заболеваний?

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Рекомендуем применять окювайт-комплит или препарат ресвега. Дополнительно принимать омега-3 в период лечения не стоит.
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Здравствуйте. Есть препараты, разрешенные в Европе и Украине. Нутроф форте или окувайт комплит( окувайт лютеин). Их состав збалансирован и продуман. Можно использовать их по инструкции. Если есть общие заболевания то нужно согласовать с лечащим врачом.