Кирилл | 2019-10-03 10:27:20

Горло и налёт на языке

Здравствуйте, обращался к местному врачу с горлом и с прыщиком или чем то не понятным на мендалине, он осмотрел и поставил диагноз фарингит, ту выпуклость назвал мендальной долькой, теперь на том прыщике видно одну белую цятку, и на второй мендалине появились 2 белых цятки и такие же прыщики начинают набухать, появился налёт на языке

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Сдайте бак.посев с миндалин на флору и чувствительность к антибиотикам.  И необходимо санировать ротоглотку ( промывание миндалин).