Юлия | 2019-10-03 10:19:30

сопли в горле

Добрый день. Я сейчас на 9 месяце беременности и уже чуть больше недели у меня текут по задней стенке горла жидкие прозрачные сопли. Терапевт смотрела и выписала промывать нос, лекарства для горла (Фарингосепт) и противовирусное (Гропринозин). Я самостоятельно делаю ингаляции и полоскаю фурацилином. Горло проходит, если ним целый день заниматься. Лекарства в основном не помогают и уже невозможно спать. (так болит горло от этих соплей). Температуры нет и не было. Скажите, могут это быть сопли от того, что ноет зуб мудрости и пока ничего с ним не сделать я буду мучиться от этих соплей и боли в горле.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день.Добрый день. Ничего в нос кроме солевого раствора не принимайте. Насморк может быть связан если есть воспаление в зубе.