Екатерина | 2019-10-02 20:03:02

Прошу помочь ответом

Добрый вечер , у мужа по всем признакам визуальным гипертириоз. Сегодня сдал гормоны ттг - <0,005 Т4- > 7.77 Т3- 39.81 Аттг - 46.37 Атпо -29.47 . Как ему помочь ? Если ли возможность снизить без гормонов синтетических ?

Ответы врачей 1

Таран Лилия Федоровна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, МЦ 'Универсальная клиника 'Обериг''
Телефон: [email protected]
Здравствуйте! У Вашего мужа повышенная функция щитовидной железы - тиреотоксикоз. Ему необходимо сдать кровь на антитела к рецепторам ТТГ- маркер диффузного токсического зоба, провести УЗИ щитовидной железы и немедленно обратиться на консультацию к эндокринологу. Гормональные препараты ему не показаны. Ему могут быть показаны препараты, блокирующие выработку гормонов. Не откладывайте визит к врачу! Повышенная функция щитовидной железы очень плохо влияет на сердце.