Дарья | 2019-10-02 12:41:19

Кормление

Добрый день. Ребёнок родился с весом 2500. Сейчас ему 2 месяца и 1 неделя. Кушает смесь Малютка премиум. 6 раз в сутки по 120 мл. Стал не наедаться и уменьшать интервал кормления. Даю по 150. Подскажите, пожалуйста, боюсь перекормить. Можно ли давать 6 раз в сутки по 150 мл?

Ответы врачей 1

Школьник Мария Васильевна
ревматолог, педиатр
Адрес: Диагностический центр Лекарь г. Биробиджан (www.lekardv.ru), амбулаторный прием пациентов
Здравствуйте, расчет объема смеси производится в соответствии с массой тела. В возрастеот 2 до 4 месяцев суточный объем составляет 1 /6 массы тела, поэтому расчитывайте относительно массы тела вашего малыша. Получившийся суточный объем смеси нужно поделить на количество кормлений (5-6 раз в сутки). Либо можно использовать калорийный метод расчета: ребенку в возрасте от 0 до 3 месяцев требуется 120 ккал на 1 кг веса в сутки