Настя | 2019-10-02 08:47:54

Перелом

Добрый день. У меня перелом мало берцовой кости со смешением. Сегодня 5 день. Два дня назад я по не осторожности наступила на больную ногу всем весом (65кг). Послетого начались боли с противоположной стороны. Тоисть я когда лежу нога на подушке все хорошо. Когда сижу на ногу нагрузку не делаю то начинает болет оно будто что то переливается сверху вниз начинает печь а потом болеть . Сама же область где перелом и сам перелом меня не беспокоят не болит все хорошо. Пальцами я шевелить могу практически без болезненно. Нов внутренняя сторона именно когда я сижу почему стала болеть и печь. В чем может быть причина? В каком положении лучше держать ногу? Гипс у меня когда я лежу стал свободным болтаеться , хочу его зафиксировать эластичным бинтом.

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Гипс должен держать ногу, а не болтаться на ней. Все время должен держать. Он не должен болтаться на ноге и нескольких часов, а только фиксировать. Это ваша забота и задача обеспечивать это. Если не выходит, обратитесь к травматологу, чтоб укорепил повязку. После спадения отека гипс разбалтывается, и его требуется заменить или укрепить.  Если наступили на ногу, то нужно обращаться к травматологу опять и делать повторные рентгенснимки (к тому же через 5-7 днгей после перелома их и так стоило бы повторить). Шевеление пальцами в данной ситуации ни о чем не говорит.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Заочно нереально адекватно разобраться в подобной ситуации. Конт тел 067 408 21 27.