Игорь | 2019-10-02 07:33:27

Панкреатит?

Здравствуйте, два месяца назад у меня появились боли в животе без определенной локализации! Прошел узи: поджелудочная: 2.5-1.5-2.6 не увеличина! Контуры не ровные, не четкие! Структура диффузно не однородная, мелкозернистая! Эхогенность умерено повышена с участками пониженной эхогенности! Вирсунгов проток не расширен! Желчный пузырь деформирован за счет перетяжки в в/трети, стенки уплотнены, повышенной эхогенности! В просвете густая желчь, конкременты: нет, на задней стене полип размером 0,28 см, однородной структуры, не смещаемый, без узи-тени! Печень: обычной формы, увеличена! толщ. лев. доли 6.1, прав. доли 15.8, контур ровный, структура однородная эхогенность незначительно повышена! Сосудистая сеть, билиарная сеть, селезенка в норме! Заключение: полип желч/пуз., деформация желч. пузыря, хронического панкреатита, диффузных изменений печени! Скажите правильно ли поставлен диагноз? Т.к. соблюдаю диету 2 месяца, за это время похудел с 73 до 67кг и никак не набирается вес, сильный метиоризм, неоформленный кал оранжевого цвета! Спасибо...

Ответы врачей 1

Габрикевич Кристина Викторовна
Адрес: . КУ «Днепровская ГП 5» г. Днепр ул. Гусенко 13
Телефон: +380501554187
Да диагноз поставлен верно, при чем есть признаки холестаза- застоя желчи . Кроме диетических рекомендаций вам рекомендовано прием лекарственных препаратов. Для более точной консультации рекомендую обратиться к врачу по месту жительства или он- лайн прием ко мне .