Сергей Даценко | 2019-10-01 23:05:26

Гипотериоз

Здравствуйте, у моей невесты пол года назад распознали гипотериоз, ей 20 лет, она начала пить тироксин, каждый день с утра до завтрака. Симптомы и признаки этой болезни я знаю. Меня интересует-это лечится? И получается ее настроение и Здоровье будет всю жизнь зависеть от таблеток? Или принимая нужную дозу состояние девушки со временем нормализуется? Ещё интересно как это влияет на сексуальную жизнь? Знаю , что либидо уменьшается, и женщина становится «холодной леди», и что с этим делать? Нельзя же все время искусственным путём вызывать интерес, с помощью таблеток) Очень люблю, просто хочу понять к чему мне готовится. С ней на подобную тему не могу пока поговорить)

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Главное в Вашем случае- следить за уровне ТТГ в крови каждые 3 месяца и поддерживать его в пределах 0.5 до 2.5 на минимальной дозе препарата. В остальном всё в Ваших руках