Ирина | 2019-10-01 20:25:50

Gabapentin

Здравствуйте доктор. В июле попала в больницу с сильной болью в нижней части спины. Не могла ходить, сидеть. Сделали MRI заключение lumbar spondylosis. L4-L5 выпуклость диска с задней кольцевой трещиной и выдавливанием левого парацентрального диска вызывает смещение поперечного левого корешка L5. 3 месяца принимала Напроксен и Кокодамол. Боль не прошла. Сейчас врач выписал Gabapentin 300mg. Принимаю их уже неделю, но у меня появились провалы в памяти ( не могу сконцентрироваться, не помню, что хотела сделать). Стали болеть ноги и сильная слабость в ногах. Скажите мне продолжать пить это лекарство? Что это за препарат? Я читала его назначают при эпилепсии.

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Это противоэпилептический препарат, но при болях его также применяют. К сожалению, он обладает побочным действием, Вы на себе это ощутили. Я бы Вам посоветовала обратиться к нейрохирургу