Алексей | 2019-10-01 15:33:37

Читаю одно и тоже предложение - раз-два,но не могу осознать прочитаное

здравствуйте. я Алексей 29 лет. 2 года назад у меня появилось вот такое отклонение. Тогда это отклонение было меньшей силы,сейчас стало больше,и жить уже мешает. например,когда читаю,то 70% текста читаю как здоровый человек,но остальные 30% текста мою голову клинит: я прочел предложение ,но информация моей головой не усвоилась ,я прочел еще раз, информация опять не усвоилась и так читаю одно и тоже предложение по нескольку раз, и жду ,чтобы в моей голове произошел как бы "щелчок" ,чувство удовлетворения, говорящая о том что инфа усвоилась должным образом.А если меня что то отвлекает,я жду этого щелчка в 2 раза дольше.это никак не связано со сложностю предложений. я понимаю ,о чем написано с первого раза. это очень похоже на нарушение концентрации внимания- как бы не могу сосредоточится чтоли. Так же это отклонение проявляется во многих других местах. например я закрыл входную дверь в квартире на замок,но щелчок в моей голове не произошел,и я дергаю эту дверь ,проверяя зыкрылась ли она, несколько раз ,дожидаясь чувства удовлетворения в своей голове- хотя знаю что дверь я закрыл.Или например о чем нибудь думаю,но опять нет щелчка, и я думаю несколько раз об одном и том же дожидаясь его. И т.д.Заметил,что если ответственность большая,например закрытие двери или отключение утюга ,то мою голову клинит значительно дольше,чем если б я закрыл кран водопровода. слушая смотря тв или радио такого отклонения не наблюдаю. Скажите. Как правильно это отклонение называется? к какому врачу идти за лечением? самое главное- можно ли выличить это ? Таблетки никакие не пью. делал просто так для интереса ээг- заключение: "плоский" тип ээг. диффузные изменения биоэлектрической активности мозга с признаками усиления активирующего влияния на кору со стороны неспецифических ретикулярных систем. очага пароксизмальной активности, межполушарной асимметрии не выявлено. И мрт головного мозга- все нормально,только- отмечается незначительное утолщение слизистой оболочки гайморовых пазух, ячеек решетчатого лабиринта. Пневматизация остальных фациальных синусов существенно не нарушена- заключение: МР данных за наличие изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Спасибо за помощь.

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Алексей, я бы Вам посоветовала обратиться к психиатру.