Виктор | 2019-10-01 02:12:38

Воспаление уха

Приветствую. Такая ситуация: боль в левом ухе не даёт спать уже второй день. Когда выходил на улицу, да и просто дома вкладывал кусочек ватки, иногда слегка подмоченый этиловым спиртом (не сильно). Так вот лимфоузел, который расположен там, где нижняя челюсть переходит в шею - воспалён. Если не трогать, то впринципе не болит, но неприятное ощущение есть. Внутри уха ощущается какая то воспалительная заложеность. По личным ощущениям: что-то нарывает и при этом как бы закрывает ушной проход. Гноения вроде нет, но ощущение мокроты есть. Также отдаёт в челюсть: сжимать больновато и раскрывать полностью - тоже. Подобное состояние было в правом ухе, после басейнов. Также есть, если можно так назвать, небольшая "гулька" на мочке уха - она тоже болит, если прикасаться. Кстати подобные "гули" появлялись с некой периодичностью, то вызывая дискомфорт (боль), то просто присутствовали и не приносили никаких ощущений. Относительно левого уха: никаких "басейных" процедур не было, единственное что было - дощь на улице. До этого с ухом всё нормально было. Спасибо большое за любой ответ! Хорошего вам настроения и здоровья!

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. По описанию клинические симптомы схожи с наружным отитом. Обязательно покажитесь ЛОР-врачу.