Любовь | 2019-09-28 21:34:40

Зачатие ребёнка после ветрянки

Доброго времени суток. Сегодня, 28.09. я заболела ветрянкой и у меня начался менструальный цикл. Предположительно, в середине октября, через две недели, мы с мужем планируем зачать ребёнка. Не повлияет ли, моя ветрянка на зачатие и плод? И сколько должно пройти времени с окончания болезни до зачатия, что бы не было последствий для плода?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. Инкубационный период ветрянки 21 день, через 3 месяца после болезни, уже можно без опасений планировать ребенка.