Владимир | 2019-09-28 18:22:36

Постоянно воспаленное горло

Добрый день, горло воспалено уже 2 месяца. Не болит но постоянно красное и першит. Началось после острого фарингита. Сдал анализ бакпосев из миндалин.Результаты: Результат 1Staphylococcus aureus 10*4 КУО/зразок Результат 2Streptococcus spp 10*6 КУО/зразок Результат 3Дріжджеподібні гриби роду Candida <10*3 КУО/зразок В этом ли причина?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Причиной  постоянной боли в горле можеть быть в той условно-патогенной флоре, которая присутствует на слизистой.