Мария | 2019-09-28 11:10:05

Девственность и онкоосмотр

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть с ежегодным онкоосмотром, если я девственница? Гинеколог по месту жительства сказал, что ничем помочь не может.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, осмотр девственницы у гинеколога начинается с опроса пациентки о состоянии ее здоровья. Если вы обратились с жалобой, то проводится визуальный осмотр половых органов, молочных желез. Доктор может немного надавить на грудь, чтобы убедиться в отсутствии уплотнений, на низ живота, чтобы проверить состояние матки и яичников. Так же возможно взятие мазка!